26.12.2013, 11:29 Uhr

AUSTRIA AMATEURE: VORBEREITUNGS-TERMINE IM ÜBERBLICK

Austria Amateure: Vorbereitungs-Termine im Überblick

Ebenso wie die Profis starten auch die Amateure des FK Austria Wien am 7. Jänner in die Vorbereitung. Sowohl davor als auch danach finden Hallenturniere statt. Eine chronologische Übersicht: 

 

Hallenturnier: 26. Dezember 2013, ab 13.00 Uhr:
Michael MUHR Gedenkturnier
St.Valentin


Hallenturnier: 4. – 6. Jänner 2014:
37. Hallenturnier des Wiener Fußballverbandes;
Ferry Dusika-Stadion


Trainingsbeginn:   7. Jänner 2014 – 10.00 Uhr (GENERALI-Arena)


Hallenturnier: 9. – 12. Jänner 2014:
Sparkasse & VGH Cup; Göttingen (D)
Abfahrt: 9. Jänner 2014, 07.00 Uhr Austria-Akademie
 
Vorbereitungsspiele :
Dienstag, 14. Jänner - Beginn: 18.30 Uhr
Gegner: Sturm Graz Amateure; Ort: GENERALI Arena/Akademie


Freitag, 17. Jänner - Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: Donaufeld;  Ort: GENERALI Arena/Akademie


Dienstag, 21. Jänner – Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: Leopoldsdorf ; Ort: GENERALI Arena/Akademie


Freitag, 24. Jänner – Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: Mistelbach; Ort: GENERALI Arena/Akademie


Dienstag, 28. Jänner - Beginn: 10.00 Uhr
Gegner: AKA 18; Ort: GENERALI Arena/Akademie


Freitag, 31. Jänner – Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: Guntramsdorf; Ort: GENERALI Arena/Akademie
 
Dienstag, 4. Februar - Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: Leobendorf; Ort: GENERALI Arena/Akademie    


Freitag, 7. Februar – Beginn: 15.00 Uhr
Gegner: SKN St. Pölten (KM); Ort: GENERALI Arena/Akademie


Dienstag, 11. Februar – Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: First Vienna FC (KM); Ort: GENERALI Arena/Akademie


Freitag, 14. Februar - Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: SV Kapfenberg (KM); Ort: GENERALI-Arena/AKA


Freitag, 21. Februar - Beginn: 18.00 Uhr
Gegner: LASK; Ort: GENERALI Arena/Akademie    


Meisterschaftsstart:  28. Februar/1. oder 2. März 2014


Alle Termine vorbehaltlich möglicher Änderungen!

Tabelle
Pl. Mannschaft Spiele Pkt
1. FC Red Bull Salzburg 18 48
2. LASK 18 34
3. SKN St. Pölten 18 29
4. RZ Pellets WAC 18 27
5. FK Austria Wien 18 27
6. SK Puntigamer Sturm Graz 18 26
7. TSV Prolactal Hartberg 18 23
8. SK Rapid Wien 18 20
9. SV Mattersburg 18 19
10. FC Wacker Innsbruck 18 17
11. CASHPOINT SCR Altach 18 14
12. FC Flyeralarm Admira 18 11
» zur Gesamttabelle